FDMC8360LET40
MOSFET N-CH 40V 27A/141A POWER33
Número de pieza NOVA:
312-2282795-FDMC8360LET40
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FDMC8360LET40
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 27A (Ta), 141A (Tc) 2.8W (Ta), 75W (Tc) Surface Mount Power33
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor Power33
Número de producto base FDMC8360
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePowerTrench®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 27A (Ta), 141A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.1mOhm @ 27A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 80 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerWDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 5300 pF @ 20 V
Disipación de energía (máx.) 2.8W (Ta), 75W (Tc)