BZX384C12-E3-08
DIODE ZENER 12V 200MW SOD323
Número de pieza NOVA:
293-2425345-BZX384C12-E3-08
Número de parte del fabricante:
BZX384C12-E3-08
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 12 V 200 mW ±5% Surface Mount SOD-323
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-323
Número de producto base BZX384C12
SerieBZX384
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 12 V
Impedancia (máx.) (Zzt)25 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 100 nA @ 8 V
Paquete / CajaSC-76, SOD-323
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 200 mW