IXFP130N15X3
MOSFET N-CH 150V 130A TO220AB
Número de pieza NOVA:
312-2312215-IXFP130N15X3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFP130N15X3
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 150 V 130A (Tc) 390W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base IXFP130
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Ultra X3
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 130A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 9mOhm @ 65A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 1.5mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 80 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)150 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 5230 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 390W (Tc)