BSC070N10LS5ATMA1
MOSFET N-CH 100V 14A/79A TDSON
Número de pieza NOVA:
312-2288714-BSC070N10LS5ATMA1
Número de parte del fabricante:
BSC070N10LS5ATMA1
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 14A (Ta), 79A (Tc) 2.5W (Ta), 83W (Tc) Surface Mount PG-TDSON-8-7
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TDSON-8-7
Número de producto base BSC070
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™ 5
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 14A (Ta), 79A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 7mOhm @ 40A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.3V @ 49µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 20 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2700 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 2.5W (Ta), 83W (Tc)