IXTH16N10D2
MOSFET N-CH 100V 16A TO247
Número de pieza NOVA:
312-2264968-IXTH16N10D2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTH16N10D2
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 16A (Tc) 830W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 (IXTH)
Número de producto base IXTH16
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieDepletion
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 16A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)0V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 64mOhm @ 8A, 0V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. -
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 225 nC @ 5 V
Función FETDepletion Mode
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 5700 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 830W (Tc)