IXFT60N50P3
MOSFET N-CH 500V 60A TO268
Número de pieza NOVA:
312-2312524-IXFT60N50P3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFT60N50P3
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 60A (Tc) 1040W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-268AA
Número de producto base IXFT60
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar3™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 100mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 4mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 96 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6250 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1040W (Tc)