IXFT94N30P3
MOSFET N-CH 300V 94A TO268
Número de pieza NOVA:
312-2313887-IXFT94N30P3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFT94N30P3
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 300 V 94A (Tc) 1040W (Tc) Surface Mount TO-268AA
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-268AA
Número de producto base IXFT94
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar3™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 94A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 36mOhm @ 47A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 4mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 102 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-268-3, D³Pak (2 Leads + Tab), TO-268AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)300 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 5510 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1040W (Tc)