NVHL025N65S3
MOSFET N-CH 650V 75A TO247-3
Número de pieza NOVA:
312-2312389-NVHL025N65S3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NVHL025N65S3
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 75A (Tc) 595W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base NVHL025
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, SuperFET® III
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 75A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 25mOhm @ 37.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 3mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 236 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 7330 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 595W (Tc)