C3M0060065K
SICFET N-CH 650V 37A TO247-4L
Número de pieza NOVA:
312-2314411-C3M0060065K
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
C3M0060065K
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 37A (Tc) 150W (Tc) Through Hole TO-247-4L
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteWolfspeed, Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-4L
Número de producto base C3M0060065
TecnologíaSiCFET (Silicon Carbide)
SerieC3M™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 37A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)15V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 79mOhm @ 13.2A, 15V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.6V @ 5mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 46 nC @ 15 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-4
Vgs (Máx.)+15V, -4V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1020 pF @ 600 V
Disipación de energía (máx.) 150W (Tc)