PSMN2R0-30YL,115
MOSFET N-CH 30V 100A LFPAK56
Número de pieza NOVA:
312-2281817-PSMN2R0-30YL,115
Número de parte del fabricante:
PSMN2R0-30YL,115
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 100A (Tc) 97W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Número de producto base PSMN2R0
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.15V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 64 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3980 pF @ 12 V
Disipación de energía (máx.) 97W (Tc)