PSMN1R0-30YLDX
MOSFET N-CH 30V 100A LFPAK56
Número de pieza NOVA:
312-2280729-PSMN1R0-30YLDX
Número de parte del fabricante:
PSMN1R0-30YLDX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 100A (Tc) 238W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Número de producto base PSMN1R0
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 1.02mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.2V @ 2mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 121.35 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 8598 pF @ 15 V
Disipación de energía (máx.) 238W (Tc)