BSC026NE2LS5ATMA1
MOSFET N-CH 25V 24A/82A TDSON
Número de pieza NOVA:
312-2263160-BSC026NE2LS5ATMA1
Número de parte del fabricante:
BSC026NE2LS5ATMA1
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 25 V 24A (Ta), 82A (Tc) 2.5W (Ta), 29W (Tc) Surface Mount PG-TDSON-8-7
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TDSON-8-7
Número de producto base BSC026
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 24A (Ta), 82A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.6mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 16 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±16V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)25 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1100 pF @ 12 V
Disipación de energía (máx.) 2.5W (Ta), 29W (Tc)