EEH-ZF1V101V
CAP ALUM POLY HYB 100UF 35V SMD
Número de pieza NOVA:
62-567895-EEH-ZF1V101V
Número de parte del fabricante:
EEH-ZF1V101V
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
100 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 30mOhm 1000 Hrs @ 150°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieZF, Anti-Vibration
TipoHybrid
Capacidad100 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 30mOhm
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.425" (10.80mm)
Paquete / CajaRadial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base EEH-ZF
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.1000 Hrs @ 150°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 115.5 mA @ 100 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 770 mA @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal35 V