RQ3E100GNTB
MOSFET N-CH 30V 10A 8HSMT
Número de pieza NOVA:
312-2271622-RQ3E100GNTB
Número de parte del fabricante:
RQ3E100GNTB
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 10A (Ta) 2W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount 8-HSMT (3.2x3)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-HSMT (3.2x3)
Número de producto base RQ3E100
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 10A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 11.7mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 7.9 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 420 pF @ 15 V
Disipación de energía (máx.) 2W (Ta), 15W (Tc)