RF4C100BCTCR
MOSFET P-CH 20V 10A HUML2020L8
Número de pieza NOVA:
312-2292146-RF4C100BCTCR
Número de parte del fabricante:
RF4C100BCTCR
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 20 V 10A (Ta) 2W (Ta) Surface Mount HUML2020L8
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor HUML2020L8
Número de producto base RF4C100
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 10A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)1.8V, 4.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 15.6mOhm @ 10A, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1.2V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 23.5 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerUDFN
Vgs (Máx.)±8V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)20 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1660 pF @ 10 V
Disipación de energía (máx.) 2W (Ta)