PSMN0R7-25YLDX
MOSFET N-CH 25V 300A LFPAK56
Número de pieza NOVA:
312-2282620-PSMN0R7-25YLDX
Número de parte del fabricante:
PSMN0R7-25YLDX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 25 V 300A (Tc) 158W (Tc) Surface Mount LFPAK56; Power-SO8
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56; Power-SO8
Número de producto base PSMN0R7
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 300A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 0.72mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.2V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 110.2 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-1023, 4-LFPAK
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)25 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 8320 pF @ 12 V
Disipación de energía (máx.) 158W (Tc)