BZX84W-B3V3F
DIODE ZENER 3.3V 275MW SOT323
Número de pieza NOVA:
293-2421454-BZX84W-B3V3F
Número de parte del fabricante:
BZX84W-B3V3F
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 3.3 V 275 mW ±2% Surface Mount SOT-323
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-323
Número de producto base BZX84W-B3V3
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 3.3 V
Impedancia (máx.) (Zzt)95 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaSC-70, SOT-323
Tolerancia±2%
Potencia - Máx. 275 mW