BUK9D23-40EX
MOSFET N-CH 40V 8A DFN2020MD-6
Número de pieza NOVA:
312-2264897-BUK9D23-40EX
Número de parte del fabricante:
BUK9D23-40EX
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 8A (Ta) 15W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DFN2020MD-6
Número de producto base BUK9D23
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 8A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 23mOhm @ 8A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.1V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 17 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja6-UDFN Exposed Pad
Vgs (Máx.)±15V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 637 pF @ 20 V
Disipación de energía (máx.) 15W (Tc)