BZD27C100PWH
DIODE ZENER 100V 1W SOD123W
Número de pieza NOVA:
293-2419489-BZD27C100PWH
Número de parte del fabricante:
BZD27C100PWH
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 100 V 1 W ±5% Surface Mount SOD-123W
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteTaiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOD-123W
Número de producto base BZD27
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 100 V
Impedancia (máx.) (Zzt)200 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 75 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1 V @ 200 mA
Paquete / CajaSOD-123W
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 1 W