IXFX240N15T2
MOSFET N-CH 150V 240A PLUS247-3
Número de pieza NOVA:
312-2312331-IXFX240N15T2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFX240N15T2
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 150 V 240A (Tc) 1250W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PLUS247™-3
Número de producto base IXFX240
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, TrenchT2™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 240A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 5.2mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 8mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 460 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)150 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 32000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1250W (Tc)