APT41F100J
MOSFET N-CH 1000V 42A ISOTOP
Número de pieza NOVA:
312-2283960-APT41F100J
Número de parte del fabricante:
APT41F100J
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 1000 V 42A (Tc) 960W (Tc) Chassis Mount ISOTOP®
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor ISOTOP®
Número de producto base APT41F100
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 42A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 210mOhm @ 33A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 5mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 570 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)1000 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 18500 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 960W (Tc)