RSJ650N10TL
MOSFET N-CH 100V 65A LPTS
Número de pieza NOVA:
312-2273094-RSJ650N10TL
Número de parte del fabricante:
RSJ650N10TL
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 65A (Ta) 100W (Tc) Surface Mount LPTS
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LPTS
Número de producto base RSJ650
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 65A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 9.1mOhm @ 32.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 260 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 10780 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 100W (Tc)