STW58N65DM2AG
MOSFET N-CH 650V 48A TO247
Número de pieza NOVA:
312-2273410-STW58N65DM2AG
Número de parte del fabricante:
STW58N65DM2AG
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 48A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base STW58
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, MDmesh™ DM2
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 48A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 65mOhm @ 24A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 88 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4100 pF @ 100 V
Disipación de energía (máx.) 360W (Tc)