NTD4815N-35G
MOSFET N-CH 30V 6.9A/35A IPAK
Número de pieza NOVA:
312-2277017-NTD4815N-35G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NTD4815N-35G
Embalaje estándar:
75
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 6.9A (Ta), 35A (Tc) 1.26W (Ta), 32.6W (Tc) Through Hole I-Pak
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor I-Pak
Número de producto base NTD4815
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 6.9A (Ta), 35A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 11.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 15mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 14.1 nC @ 11.5 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-251-3 Stub Leads, IPak
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 770 pF @ 12 V
Disipación de energía (máx.) 1.26W (Ta), 32.6W (Tc)