IXTH15N50L2
MOSFET N-CH 500V 15A TO247
Número de pieza NOVA:
312-2263552-IXTH15N50L2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTH15N50L2
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 15A (Tc) 300W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 (IXTH)
Número de producto base IXTH15
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieLinear L2™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 15A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 480mOhm @ 7.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 123 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4080 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 300W (Tc)