MCQ05P10Y-TP
P-CHANNEL MOSFET, SOP-8
Número de pieza NOVA:
312-2295410-MCQ05P10Y-TP
Número de parte del fabricante:
MCQ05P10Y-TP
Embalaje estándar:
4,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 100 V 4.5A (Tc) 3.1W Surface Mount 8-SOP
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOP
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 4.5A (Tc)
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 110mOhm @ 3A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 20 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1051 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 3.1W