TK3R1P04PL,RQ
MOSFET N-CHANNEL 40V 58A DPAK
Número de pieza NOVA:
312-2285619-TK3R1P04PL,RQ
Número de parte del fabricante:
TK3R1P04PL,RQ
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 58A (Tc) 87W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DPAK
Número de producto base TK3R1P04
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSIX-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 58A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 3.1mOhm @ 29A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.4V @ 500µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 60 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4670 pF @ 20 V
Disipación de energía (máx.) 87W (Tc)