DMN2008LFU-7
MOSFET 2N-CHA 20V 14.5A DFN2030
Número de pieza NOVA:
303-2251408-DMN2008LFU-7
Número de parte del fabricante:
DMN2008LFU-7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) Common Drain 20V 14.5A 1W Surface Mount U-DFN2030-6 (Type B)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Matrices
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor U-DFN2030-6 (Type B)
Número de producto base DMN2008
Paquete / Caja6-UFDFN Exposed Pad
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 14.5A
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 5.4mOhm @ 5.5A, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1.5V @ 250A
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 42.3nC @ 10V
Función FETStandard
Tipo FET2 N-Channel (Dual) Common Drain
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)20V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1418pF @ 10V
Potencia - Máx. 1W