ZXTN04120HFFTA
TRANS NPN DARL 120V 1A SOT23F-3
Número de pieza NOVA:
301-2032577-ZXTN04120HFFTA
Número de parte del fabricante:
ZXTN04120HFFTA
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor NPN - Darlington 120 V 1 A 120MHz 1.5 W Surface Mount SOT-23F
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23F
Número de producto base ZXTN04120
Serie-
Paquete / CajaSOT-23-3 Flat Leads
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 3000 @ 1A, 5V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 1.5V @ 5mA, 2A
Frecuencia - Transición120MHz
Corriente: corte del colector (máx.)10µA
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)120 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 1 A
Tipo de transistorNPN - Darlington
Potencia - Máx. 1.5 W