PHPT61010NYX
TRANS NPN BIPO 100V 10A 8LFPAK
Número de pieza NOVA:
301-2031290-PHPT61010NYX
Número de parte del fabricante:
PHPT61010NYX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 100 V 10 A 145MHz 1.5 W Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Número de producto base PHPT61010
Serie-
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 150 @ 500mA, 2V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 370mV @ 1A, 10A
Frecuencia - Transición145MHz
Corriente: corte del colector (máx.)100nA
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)100 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 10 A
Tipo de transistorNPN
Potencia - Máx. 1.5 W