PHPT61010PYX
NEXPERIA PHPT61010PY - 100V, 10A
Número de pieza NOVA:
301-2034405-PHPT61010PYX
Número de parte del fabricante:
PHPT61010PYX
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Bipolar (BJT) Transistor PNP 100 V 10 A 90MHz 1.5 W Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoríaTransistores - Bipolar (BJT) - Simple
FabricanteNXP Semiconductors
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Serie-
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 180 @ 500mA, 2V
Saturación de Vce (Máx.) @ Ib, Ic 800mV @ 1A, 10A
Frecuencia - Transición90MHz
Corriente: corte del colector (máx.)100nA
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máx.)100 V
Corriente - Colector (Ic) (Máx.) 10 A
Tipo de transistorPNP
Potencia - Máx. 1.5 W