BTA08-600BRG
TRIAC 600V 8A TO220AB
Número de pieza NOVA:
296-1997318-BTA08-600BRG
Número de parte del fabricante:
BTA08-600BRG
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
TRIAC Standard 600 V 8 A Through Hole TO-220
More Information
CategoríaTiristores - TRIAC
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220
Número de producto base BTA08
Voltaje - Estado apagado600 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (Máx.)8 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)50 mA
Serie-
Tipo de triacStandard
Voltaje - Gatillo de puerta (Vgt) (Máx.)1.3 V
Corriente - No Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) 80A, 84A
Corriente - Gatillo de puerta (Igt) (Máx.)50 mA