BTA08-800CW3G
TRIAC 800V 8A TO220AB
Número de pieza NOVA:
296-1997329-BTA08-800CW3G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
BTA08-800CW3G
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
TRIAC Standard 800 V 8 A Through Hole TO-220AB
More Information
CategoríaTiristores - TRIAC
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220AB
Número de producto base BTA08
Voltaje - Estado apagado800 V
Corriente - En estado (It (RMS)) (Máx.)8 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)35 mA
Serie-
Tipo de triacStandard
Voltaje - Gatillo de puerta (Vgt) (Máx.)1.1 V
Corriente - No Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) 90A @ 60Hz
Corriente - Gatillo de puerta (Igt) (Máx.)35 mA