PTA2043-2015DPB103
SLIDE POT 10K OHM 0.1W TOP 20MM
Número de pieza NOVA:
429-1594894-PTA2043-2015DPB103
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PTA2043-2015DPB103
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.1W, 1/10W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
Tipo de atenuadorStandard
Rango de viaje20mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 1.378" L x 0.354" W x 0.256" H (35.00mm x 9.00mm x 6.50mm)
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.1W, 1/10W
Tolerancia±20%
Resistencia 10 kOhms