PTA2043-2010CIB103
SLIDE POT 10K OHM 0.1W TOP 20MM
Número de pieza NOVA:
429-1594925-PTA2043-2010CIB103
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PTA2043-2010CIB103
Embalaje estándar:
100
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.1W, 1/10W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
More Information
CategoríaBalún
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
SeriePro Audio PTA
Tipo de atenuadorStandard
Rango de viaje20mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 1.378" L x 0.354" W x 0.256" H (35.00mm x 9.00mm x 6.50mm)
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base PTA2043
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.1W, 1/10W
Tolerancia±20%
Resistencia 10 kOhms