PSL01-1082A-103B1
SLIDE POT 10K OHM 0.5W TOP 100MM
Número de pieza NOVA:
429-1594442-PSL01-1082A-103B1
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PSL01-1082A-103B1
Embalaje estándar:
120
Hoja de datos técnicos:
10 kOhms 0.5W, 1/2W Chassis Mount Slide Potentiometer Top Adjustment Type
More Information
CategoríaBalún
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
SeriePro Audio PSL
Tipo de atenuadorMotor
Rango de viaje100mm
Tamaño / DimensiónRectangular - 6.181" L x 0.591" W x 1.008" H (157.00mm x 15.00mm x 25.60mm)
Tipo de montajeChassis Mount
Número de producto base PSL01
Tipo de ajusteParte superior
Potencia (vatios) 0.5W, 1/2W
Tolerancia±20%
Resistencia 10 kOhms