JWMW11RA1A
SWITCH ROCKER SPST 10A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1225066-JWMW11RA1A
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
JWMW11RA1A
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch SPST 10A (AC/DC) 125 V Panel Mount, Snap-In
More Information
CategoríaInterruptores basculantes
FabricanteNKK Switches
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)-
Clasificación de voltaje: CC30 V
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 85°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
Número de producto base JWMW11
SerieJW
Color - Actuador/TapaNegro
Marcado del actuadorO I
Función de interruptorOn-Off
Tipo de iluminación, Color-
CircuitoSPST
Vida mecánica 25,000 Cycles
Vida eléctrica 25,000 Cycles
Características Epoxy Sealed Terminals
Protección de ingresoIP67 - Dust Tight, Waterproof
Clasificación actual (amperios) 10A (AC/DC)
Tipo de actuadorConcave (Curved)
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 25.00mm x 15.40mm
Estilo de terminaciónSolder, Quick Connect - 0.110" (2.8mm)