RA11131000-116
SWITCH ROCKER SPST 10A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1225127-RA11131000-116
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RA11131000-116
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch SPST 10A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
More Information
CategoríaInterruptores basculantes
FabricanteE-Switch
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)125 VAC
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 55°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
SerieRA1, LAMB
Color - Actuador/TapaRojo
Marcado del actuadorNo Marking
Función de interruptorOn-Off
Tipo de iluminación, ColorNeon, Red
CircuitoSPST
Vida mecánica -
Vida eléctrica 10,000 Cycles
Características -
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 10A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Curved) - Illuminated
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 19.40mm x 13.10mm
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.187" (4.7mm)