RA131C1121
SWITCH ROCKER SPST 16A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1225113-RA131C1121
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
RA131C1121
Embalaje estándar:
1
Rocker Switch SPST 16A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
More Information
CategoríaInterruptores basculantes
FabricanteE-Switch
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)-
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 55°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
SerieRA1, LAMB
Color - Actuador/TapaNegro
Marcado del actuadorO -
Función de interruptorOn-Off
Tipo de iluminación, Color-
CircuitoSPST
Vida mecánica -
Vida eléctrica 10,000 Cycles
Características -
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 16A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Curved)
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 19.40mm x 13.10mm