GRS-4012-0047
SWITCH ROCKER SPDT 16A 125V
Número de pieza NOVA:
567-1225462-GRS-4012-0047
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
GRS-4012-0047
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
Rocker Switch SPDT 16A (AC) 125 V Panel Mount, Snap-In
More Information
CategoríaInterruptores basculantes
FabricanteCW Industries
RoHS 1
Voltaje de iluminación (nominal)-
Clasificación de voltaje - CA125 V
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 105°C
Tipo de montajePanel Mount, Snap-In
Número de producto base GRS-4012
Serie4000
Color - Actuador/TapaNegro
Marcado del actuadorO -
Función de interruptorOn-On
Tipo de iluminación, Color-
CircuitoSPDT
Vida mecánica 100,000 Cycles
Vida eléctrica 25,000 Cycles
Características -
Protección de ingreso-
Clasificación actual (amperios) 16A (AC)
Tipo de actuadorConcave (Curved)
Dimensiones del corte del panel Rectangular - 19.20mm x 12.90mm
Estilo de terminaciónQuick Connect - 0.187" (4.7mm)