PRG15BC330MM1RC
PTC RESET FUSE 30V 38MA 0402
Número de pieza NOVA:
126-2473161-PRG15BC330MM1RC
Número de parte del fabricante:
PRG15BC330MM1RC
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Ceramic PTC Resettable Fuse 30V 38 mA Ih Surface Mount 0402 (1005 Metric)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base PRG15BC
SeriePOSISTOR®, PRG
TipoCeramic
Corriente - Máx.1.2 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)38 mA
Corriente - Viaje (It)73 mA
Paquete / Caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Grosor (máx.)0.022" (0.55mm)
Espaciado de conductores-
Resistencia - 25°C (Típico)33 Ohms