PRG15BC180MM1RC
PTC RESET FUSE 24V 47MA 0402
Número de pieza NOVA:
126-2471084-PRG15BC180MM1RC
Número de parte del fabricante:
PRG15BC180MM1RC
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
Ceramic PTC Resettable Fuse 24V 47 mA Ih Surface Mount 0402 (1005 Metric)
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteMurata Electronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base PRG15BC
SeriePOSISTOR®, PRG
TipoCeramic
Corriente - Máx.1.2 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)47 mA
Corriente - Viaje (It)98 mA
Paquete / Caja0402 (1005 Metric)
Tamaño / Dimensión 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Grosor (máx.)0.043" (1.10mm)
Espaciado de conductores-
Resistencia - 25°C (Típico)18 Ohms