NANOASMDCH050F/24-2
PTC RESET FUSE 24V 500MA 1206
Número de pieza NOVA:
126-2472654-NANOASMDCH050F/24-2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NANOASMDCH050F/24-2
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Polymeric PTC Resettable Fuse 24V 500 mA Ih Surface Mount 1206 (3216 Metric), Concave
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
SeriePolySwitch®, ASMD
TipoPolymeric
Corriente - Máx.20 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)500 mA
Corriente - Viaje (It)2.5 A
tiempo de viaje100 ms
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)200 mOhms
Resistencia - Posterior al disparo (R1) (Máx.)1.6 Ohms
Paquete / Caja1206 (3216 Metric), Concave
Tamaño / Dimensión 0.126" L x 0.062" W (3.20mm x 1.58mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Grosor (máx.)0.045" (1.14mm)