1206L050/24WR
PTC RESET FUSE 24V 500MA 1206
Número de pieza NOVA:
126-2473482-1206L050/24WR
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
1206L050/24WR
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Polymeric PTC Resettable Fuse 24V 500 mA Ih Surface Mount 1206 (3216 Metric), Concave
More Information
CategoríaFusibles reiniciables PTC
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
SeriePOLY-FUSE®, 1206L
TipoPolymeric
Corriente - Máx.100 A
Corriente - Retención (Ih) (Máx.)500 mA
Corriente - Viaje (It)1 A
tiempo de viaje100 ms
Resistencia - Inicial (Ri) (Min)150 mOhms
Resistencia - Posterior al disparo (R1) (Máx.)750 mOhms
Paquete / Caja1206 (3216 Metric), Concave
Tamaño / Dimensión 0.126" L x 0.065" W (3.20mm x 1.65mm)
Altura - Sentado (Máx.)-
Grosor (máx.)0.049" (1.25mm)