ADP122AUJZ-2.5-R7
IC REG LINEAR 2.5V 300MA TSOT5
Número de pieza NOVA:
15-38106-ADP122AUJZ-2.5-R7
Número de parte del fabricante:
ADP122AUJZ-2.5-R7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TSOT-23-5
Número de producto base ADP122
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 2.5V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.15V @ 300mA
PSRR 60dB (10kHz ~ 100kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquete / CajaSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Corriente - Quiescente (Iq)105 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 240 µA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Salida de corriente 300mA