ADP170AUJZ-1.2-R7
IC REG LINEAR 1.2V 300MA TSOT5
Número de pieza NOVA:
15-44054-ADP170AUJZ-1.2-R7
Número de parte del fabricante:
ADP170AUJZ-1.2-R7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TSOT-23-5
Número de producto base ADP170
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1.2V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) -
PSRR 73dB ~ 47dB (1kHz ~ 100kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Paquete / CajaSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Corriente - Quiescente (Iq)60 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 260 µA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)3.6V
Salida de corriente 300mA