S-1172B33-E6T1U
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6HSOP
Número de pieza NOVA:
15-31308-S-1172B33-E6T1U
Número de parte del fabricante:
S-1172B33-E6T1U
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-HSOP
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-HSOP
Número de producto base S-1172
SerieS-1172
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.1V @ 300mA
PSRR 60dB (1kHz)
Funciones de protecciónOver Current, Thermal Shutdown
Paquete / Caja6-SOIC Variation (0.154", 3.90mm Width), 4 Leads + 2 Fins
Corriente - Quiescente (Iq)1 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 90 µA
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)5.5V
Salida de corriente 1A