NCP691MN33T2G
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6DFN
Número de pieza NOVA:
15-77843-NCP691MN33T2G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NCP691MN33T2G
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-DFN (3x3)
More Information
CategoríaBalastos, Inversores
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 6-DFN (3x3)
Número de producto base NCP691
Serie-
Número de reguladores1
Voltaje - Salida (mín./fijo) 3.3V
Voltaje - Salida (Máx.)-
Caída de voltaje (máx.) 0.25V @ 1A
PSRR -
Funciones de protecciónOver Temperature, Short Circuit
Paquete / Caja6-VDFN Exposed Pad
Corriente - Quiescente (Iq)200 µA
Corriente - Suministro (Máx.) 240 µA
Funciones de controlHabilitar
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Fixed
Voltaje - Entrada (Máx.)6V
Salida de corriente 1A