LM73605QRNPTQ1
IC REG BUCK ADJUSTABLE 5A 30WQFN
Número de pieza NOVA:
344-3012147-LM73605QRNPTQ1
Número de parte del fabricante:
LM73605QRNPTQ1
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 5A 30-WFQFN Exposed Pad
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 30-WFQFN Exposed Pad
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount, Wettable Flank
Paquete de dispositivo del proveedor 30-WQFN (6x4)
Número de producto base LM73605
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)3.5V
Voltaje - Entrada (Máx.)36V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1V
Voltaje - Salida (Máx.) 34.2V
Salida de corriente 5A
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 350kHz ~ 2.2MHz