LMR36006BRNXT
IC REG BUCK ADJ 600MA 12VQFN
Número de pieza NOVA:
344-2988812-LMR36006BRNXT
Número de parte del fabricante:
LMR36006BRNXT
Embalaje estándar:
250
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 600mA 12-VFQFN
More Information
CategoríaPMIC - Controladores de alimentación a través de Ethernet (PoE)
Package case 12-VFQFN
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount, Wettable Flank
Paquete de dispositivo del proveedor 12-VQFN-HR (3x2)
Número de producto base LMR36006
Configuración de salidaPositive
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)4.2V
Voltaje - Entrada (Máx.)60V
Voltaje - Salida (mín./fijo) -
Voltaje - Salida (Máx.) -
Salida de corriente 600mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 1MHz